Южноуральские музейщики сядут за парты

11 Ноября 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские музейщики сядут за парты


Сотрудники музеев Челябинской области пройдут специальное обучение в рамках национального проекта «Культура».

Курсы повышения квалификации по программе «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности» будут проходить в Челябинске с 11 по 14 ноября. Семинар организован министерством культуры Челябинской области совместно с институтом культуры Санкт-Петербурга.

Участниками обучения по современным формам экскурсионной деятельности станут почти полсотни представителей муниципальных музеев Челябинской области. Семинар будет проходить на базе Челябинского музея изобразительных искусств.

За четыре дня слушатели смогут получить новые знания, умения и навыки, позволяющие осуществлять эффективную профессиональную деятельность в процессе туристско-экскурсионного проектирования. При этом будет охвачен весь процесс: от создания туристского продукта, включающего экскурсионную услугу, его продвижение на рынке внутреннего и въездного туризма, до реализации этого продукта на практике.

Как сообщили организаторы семинара, большое внимание в программе будет уделяться экскурсии как педагогическому процессу, социокультурным функциям экскурсии, ее вербальным основам, использованию в экскурсионном процессе основных положений таких наук, как психология и логика. Музейщики смогут познакомиться с основами ландшафтоведения и урбанистики, с экскурсионным источниковедением и риторикой, а также экономическими аспектами туристско-экскурсионной деятельности.

Ведущей семинара станет доцент, кандидат экономических наук, завкафедрой туризма и социально-культурного сервиса института культуры Санкт-Петербурга Галина Лескова. Стоит отметить, что ученый из Северной столицы является действительным членом Национальной академии туризма, действительным членом Международной туристской академии, экспертом по развитию детского туризма, чей стаж в этой сфере деятельности составляет почти четыре десятка лет.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты