Шесть территорий Челябинской области не готовы к отопительному сезону

20 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Шесть территорий Челябинской области не готовы к отопительному сезону


Глава региона еще раз подчеркнул, что необходимо настроиться на плотную работу с населением.

На совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципалитетов руководитель области озвучил те территории, которые до сих пор не получили паспорта готовности к отопительному сезону. По его словам, таких муниципалитетов на сегодняшний день шесть: Златоуст, Троицк, Катав-Ивановский, Карталинский, Троицкий и Агаповский районы. В первой тройке акты не получили из-за технических проблем, а во второй — из-за причин организационного характера.

«Всем выданы замечания Ростехнадзора, их нужно устранять и получить акты готовности. Это не формальность, а важное условие стабильного прохождения отопительного сезона. От общего к частному: я ежедневно читаю комментарии и обращаю внимание на жалобы людей. Например, недавно жители Троицка сообщили о проблеме с водой на улице Заводской, 9», — сказал Алексей Текслер.

Глава региона на совещании потребовал более подробного доклада у главы города Александра Виноградова. Тот сообщил, что этот дом передали в 2016 года из областной собственности, прежде это было общежитие, которое перевели в жилые помещения. Сам заявитель не платит за коммунальные услуги с 2011 года, но это не дает властям права не реагировать на ситуацию. За счет бюджета будет куплен новый бойлер, который установят до 15 декабря этого года.

«Требуется неформально подойти к работе с обращениями граждан, начать активно и эффективно мониторить социальные сети, общаться с людьми. Речь идет обо всем в регионе. Везде причины индивидуальные: где-то объективно есть сложности, есть примеры, где застройщики заселяют людей в дома, которые еще не сданы. Понятно, что есть специфика в каждом случае, но нельзя оставаться безучастными к проблемам людей. Недопонимание и отсутствие гражданского диалога происходят из-за неумения и нежелания разговаривать с людьми, встречаться с ними», — заявил губернатор.

Он добавил, что для каждого из глав встречи с жителями — необходимость. Нужно работать не только в кабинете, но и научиться решать проблемы, а не загонять их вглубь. Сегодня есть масса форматов для работы с населением, например глава Саткинского района Александр Глазков провел встречу с жителями, которая транслировалась в социальных сетях.

«Ничего страшного не произошло, глава цел и невредим, зато целый спектр вопросов перешел в формат конкретных поручений», — подытожил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты