В военном городке Чебаркуля запустили новую систему теплоснабжения

23 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора
В военном городке Чебаркуля запустили новую систему теплоснабжения


Тепло постепенно начнет приходить во все квартиры.

Сегодня вечером, 23 ноября, в военном городке Чебаркуля завершились работы по устранению коммунальной аварии, оставившей без тепла десятки жилых домов. Как сообщили в правительстве Челябинской области, работы по запуску новой системы теплоснабжения закончены и в квартиры начало поступать тепло.

«Пошло подключение к теплу. Наружные сети все заполнены, находятся под давлением, теплые. Все сети циркулируют в нормальном режиме – это была главная задача. Тепло в дома уже подается, идет регулировка режимов внутри домов. Сейчас постепенно начнет приходить отопление во все квартиры. Часть домов, школа и детский сад уже запустили», – сообщил первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

На месте продолжают работать 28 аварийных бригад министерства обороны и гражданских организаций до полной нормализации ситуации. Продолжает работу «горячая линия» для жителей по номеру 8 (351-68) 2-13-98.

Напомним, тепло в военном городке Чебаркуля отсутствовало несколько дней. К решению проблемы подключился губернатор Алексей Текслер и командование Центрального военного округа. В результате в Чебаркуль оперативно прибыли аварийные бригады из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, а также ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ. Ситуация круглосуточно находилась на контроле главы региона и командования ЦВО.

Аварийно-восстановительные работы продолжались в круглосуточном режиме. Чтобы не допустить размораживания системы отопления во всех подъездах и подвалах домов, попавших под отключение, были установлены тепловые пушки.

Дополнительно у жилых домов, оставшихся без теплоснабжения, было организовано дежурство военнослужащих для оказания помощи гражданам. Жителям сотрудники МЧС России выдали 83 бытовых обогревателей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты