Во всех домах военного городка Чебаркуля появилось тепло

25 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Во всех домах военного городка Чебаркуля появилось тепло


Специалисты завершили работы в последнем доме, где произошел порыв на внутренних сетях.

К концу первой половины дня в военном городке полностью восстановлено теплоснабжение в домах, в которых больше недели не было тепла. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и инфраструктуры. Тепло подано во все социальные объекты (два детских сада) и во все жилые дома. Напомним, что сегодня утром продолжались работы в доме №47, там ночью произошел порыв на внутридомовых сетях. На данный момент и там система теплоснабжения работает в штатном режиме.

«На месте продолжают работать аварийные бригады из Миасса, Златоуста, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, а также ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ. В школе №11 развернут пункт временного размещения граждан на 25 человек, но заявок от жителей военного городка на размещение в нем не поступало», — добавили в ведомстве.

Отметим, что по данной ситуации продолжает свою работу горячая линия для жителей по номеру: 8 (35168) 2-13-98. Вопрос об экстренном подключении домов к теплу по-настоящему сдвинулся с мертвой точки после визита губернатора Алексея Текслера. По его поручению из ближайших муниципалитетов направили бригады специалистов, а военные после совещания отправили в замерзающий поселок дополнительные силы.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты