В Челябинской области особое внимание уделят расходованию денег на нацпроекты

14 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
В Челябинской области особое внимание уделят расходованию денег на нацпроекты


Такой акцент сделал губернатор Алексей Текслер, поздравляя сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником.

В надзорном ведомстве региона прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры РФ. В нем принял участие губернатор Алексей Текслер, который лично поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и обозначил акценты в совместной работе. По его словам, в прошлом году органы прокуратуры работали с большой отдачей, что видно по показателям и делам.

B66X0755 copy.jpg

«Прокуратура всегда олицетворяла собой справедливость государства, а это сегодня один из главных запросов общества. В зоне вашего внимания оказываются вопросы соблюдения прав, свобод человека и гражданина. Уверен, что органы прокуратуры используют весь свой потенциал, чтобы безопасность и права граждан находились под надежной защитой, а законность торжествовала во всех сферах нашей жизни. Уважаемые сотрудники прокуратуры, обращаясь к вам, люди верят в силу и торжество закона, получают помощь и защиту. Это главный результат вашей работы», — подчеркнул Алексей Текслер.

В совместной работе с правительством области в зоне внимания находятся проблемы погашения долгов по зарплате, обманутых дольщиков, нарушения в здравоохранении, ЖКХ, права граждан на льготы и социальные гарантии, а также экономические вопросы. В этом году большую работу необходимо проводить по контролю за расходованием бюджетных денег, особенно тех, которые направлены на национальные проекты. В 2020 году их общий объем превысит 24 млрд рублей, а расходы областного бюджета возрастут до 200 млрд рублей.

B66X0666 copy.jpg

Необходимо подготовиться к выборам в Законодательное Собрание области и к выборам в муниципалитетах. Работа предстоит масштабная, поскольку в этом году распределят 3149 мандатов, что превышает 80 % от числа всех депутатских мест в регионе.

«Местные выборы состоятся практически повсеместно, в большинстве городских и сельских поселений пройдет процедура избрания муниципальных глав. Здесь важно обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов, проводить необходимый мониторинг ситуации, чтобы своевременно реагировать на выявленные нарушения закона и законных прав избирателей», — резюмировал губернатор.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты