Челябинский облизбирком выбрал нового секретаря

16 Января 2020 Автор: Борис Кампов Фото: автора
Челябинский облизбирком выбрал нового секретаря


Единогласным решением секретарем регионального избиркома стал Вячеслав Волчков.

Сегодня, 16 января, в областной избирательной комиссии прошло заседание, на котором выбрали нового секретаря. Также председатель облизбиркома Сергей Обертас представил нового члена комиссии из губернаторской квоты — Вячеслава Волчкова. Первым вопросом в повестке стала информация о том, что Наталья Климович, которая занимала должность секретаря, досрочно покинула этот пост 19 декабря. На следующий день она также сложила с себя полномочия члена избиркома области. В связи с этим Сергей Обертас представил кандидатуру Вячеслава Волчкова на этот пост.

photo_2020-01-16_10-30-22.jpg

Процедура избрания была такой же, как на выборах. Голосование за секретаря проходило тайно, каждому члену комиссии выдали бюллетень, в котором он ставил отметку за кандидата в специальной кабинке, а затем опускал бюллетень в урну. Единогласным решением на должность секретаря областной избирательной комиссии избрали Вячеслава Волчкова.

«Мы приняли коллегиальное решение при открытом и тайном голосовании. Плюсы Вячеслава Юрьевича в том, что он прошел все пути по электоральной лестнице на уровне субъектов. Он работал в участковой избирательной комиссии, территориальной избирательной комиссии, а также два года работал в аппарате нашей комиссии в организационном управлении. Это управление является одним из ключевых: взаимодействие с территориями, членами комиссии. Наш общий выбор был сделан не зря», — отметил председатель облизбиркома.

photo_2020-01-16_10-04-39.jpg

Также глава облизбиркома напомнил, что в единый день голосования в этом году состоится 263 избирательные кампании, мы будем выбирать депутатов Законодательного Собрания (60 человек), а также в большей части муниципалитетов будут распределяться более 3100 мандатов.

«Работа предстоит серьезная, будем работать единой и слаженной командой, формировать новый депутатский корпус Челябинской области», — резюмировал Сергей Обертас.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты