В Челябинской области стали известны крупнейшие должники за электроэнергию

16 Января 2020 Автор: Леонид Смольников
В Челябинской области стали известны крупнейшие должники за электроэнергию


«Уралэнергосбыт» (УЭС) анонсировал список крупнейших неплательщиков региона по итогам 2019 года.

В перечень вошли градообразующие предприятия Челябинской области, компании ЖКХ, администрации городских округов и поселений. Так, на верхних строчках оказались челябинский «ЧТЗ-Уралтрак», который закончил год с задолженностью в размере 145 млн рублей, Златоустовский металлургический завод (99 млн рублей), Бакальское рудоуправление (50 млн рублей) и другие крупные промышленные предприятия Южного Урала.

Первым в антирейтинге среди коммунальных предприятий стало златоустовское ООО «Теплоэнергетик». За полгода «Теплоэнергетик» накопил более 50 млн рублей долга и стал крупнейшим неплательщиком в январе. Похожая ситуация сложилась с МУП Златоуста «Коммунальные сети», ООО «Энергосервис» и МУП «ТеплоЭнерго» Катав-Ивановского района, МУП Миасского городского округа «Городское хозяйство», управляющей компанией Челябинска ООО «ДЕЗ Калининского района» и другими коммунальными компаниями региона. Многие из них не рассчитываются за поставленную электроэнергию более полугода, отмечают в УЭС.

Также в числе неплательщиков оказались администрации муниципальных образований, которые ведут хозяйственную деятельность и также являются потребителями электроэнергии. В перечень должников вошли администрации Полетаевского, Рощинского, Саргазинского и Вознесенского сельских поселений, а также города Южноуральска.

В УЭС напоминают, что необходимость оплаты за потребленную электроэнергию закреплена законодательно, просрочки платежей могут обернуться серьезными штрафами, ограничением энергоснабжения и судебными исками.

С полным списком крупнейших должников можно ознакомиться на официальном сайте «Уралэнергосбыта».

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты