Депутат Госдумы поздравил студентов с Татьяниным днем

24 Января 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Депутат Госдумы поздравил студентов с Татьяниным днем


Анатолий Литовченко считает, что студенчество — главный интеллектуальный и творческий потенциал Челябинской области.

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Литовченко направил южноуральским студентам свои поздравления с Днем российского студенчества, который традиционно отмечается в Татьянин день, 25 января.

«Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают учебу как самый яркий, интересный, ответственный период своей жизни, — заявил Анатолий Литовченко. — Ведь это молодость, грандиозные планы, время, когда закладываются основы профессиональных и личных достижений. Годы студенчества — это незабываемый старт в жизнь».

По словам парламентария, тысячи южноуральских студентов — главный интеллектуальный и творческий потенциал региона.

«Убежден, вы сможете достойно реализовать все свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Челябинской области, всей России», — отметил Анатолий Литовченко.

Депутат поделился и своими воспоминаниями, рассказал, как в годы учебы в ЧИМСХ (ныне ЮУрГАУ) ездил в стройотряды, которые были повсюду — от Средней Азии до Заполярья. Студенты в 1960-х и 1970-х годах возводили железные дороги и электроподстанции, жилые дома и дворцы культуры.

«Вместе с однокурсниками мы работали в поле, убирали хлеб, — рассказал депутат Госдумы. — Ценность студенческого братства особенная. Со многими бывшими выпускниками Южно-Уральского государственного аграрного университета мы общаемся до сих пор. И если нужна помощь, название вуза звучит как пароль. Поэтому самые теплые поздравления в этот день передаю нынешним студентам и аспирантам родной альма-матер».

Поделиться

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

 
Новости   
Спецпроекты