Челябинская молодежь отметит Сретение Господне за чаем и под гитару

14 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: http://mitropolia74.ru/
Челябинская молодежь отметит Сретение Господне за чаем и под гитару


Молодежная божественная литургия состоится в ночь с 14 на 15 февраля.

В ночь с 14 на 15 февраля Русская православная церковь отмечает Сретение Господне. Примечательно, что эта дата с начала «нулевых» стала отмечаться как День православной молодежи. В этой связи по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория в ночь с 14 на 15 февраля в храме Преподобного Сергия Радонежского Челябинска будет совершаться молодежная божественная литургия. Службу возглавит руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Ярослав Иванов.

Богослужение, как сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии, будет проходить необычно. Перед ночной литургией для всех желающих состоится экскурсия по храму. Сама служба будет временами прерываться. Во время этих пауз священники будут объяснять смысл тех или иных священнодействий, комментируя все непонятные для современного нецерковного человека моменты. Помимо этого, всем молящимся раздадут распечатанные тексты на русском языке.

После литургии пришедшие смогут познакомиться с богослужебной утварью, облачением священнослужителей. Участники литургии смогут побеседовать со священником, посетить мастер-класс по каллиграфии, запечатлеть себя на фотосессии с профессиональным фотографом. Под занавес все смогут принять участие в дружеском чаепитии с песнями под гитару.

На праздник приглашаются все челябинцы независимо от возраста и вероисповедания. Адрес: проспект Победы, дом 398, храм Преподобного Сергия Радонежского. Начало богослужения — 14 февраля в 23:00.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты