Социальные миллионы. В Карабаше оценили результаты работы бизнеса и власти

21 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Социальные миллионы. В Карабаше оценили результаты работы бизнеса и власти


Южноуральский город с рабочим визитом посещают полпред в УрФО Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер.

Сегодня, 21 февраля, в Карабаше работают полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер. Сначала гостям показали результаты социального взаимодействия власти и «Русской медной компании», у которой здесь находится один из главных активов — «Карабашмедь». Первой точкой визита стал детский сад № 11, являющийся единственным дошкольным учреждением «северного» поселка, которое работает уже почти 85 лет.

После масштабного капитального ремонта детсад принимает 111 детей в пяти группах, в том числе и самых маленьких. Сейчас садик работает на полную мощность, он укомплектован на 100 процентов, то есть здесь работают 32 человека, в их числе есть педагоги с первой и высшей квалификационной категориями. В скором времени появится и логопедическая группа.

изображение_viber_2020-02-21_10-22-40.jpg

Еще один значимый объект для Карабаша, который появился в 2017 году, — многофункциональный спортивный комплекс «Металлург», построенный за счет РМК за 220 млн рублей. В крытой части находятся площадка для игровых видов спорта, единоборств, тренажерный зал для фитнеса и зона для гиревого спорта. Все это снабжено душевыми, раздевалками и тренерскими комнатами. Рядом с комплексом располагается открытый стадион. Здесь и футбольное поле с искусственным газоном, площадки для стритбола и воркаута, беговые дорожки.

Полпреду и губернатору показали, как организован процесс занятий, которые, к слову, являются абсолютно бесплатными для жителей всех возрастов, поэтому здесь на постоянной основе занимаются более 700 человек. Николай Цуканов похвалил обустройство помещения и отметил, что нужно привлекать профессиональных тренеров для занятий с ребятами. Ему рассказали, что в этом году сюда на работу планируют устроить дополнительно двух человек, хотя здесь уже работают 15 тренеров и 5 инструкторов по физкультуре. Также во время визита Алексей Текслер рассказал о своей инициативе по созданию программы «Земский тренер».

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты