Обращения на контроле. Николай Цуканов и Алексей Текслер провели прием карабашцев

21 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Обращения на контроле. Николай Цуканов и Алексей Текслер провели прием карабашцев


Полпред президента и губернатор некоторые вопросы решили на месте, но какие-то обращения нуждаются в долгой проработке.

Сегодня, 21 февраля, полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер во время визита в Карабаш провели прием граждан по поручению главы государства. Первый вопрос касался ситуации с пожилой женщиной-фронтовичкой, которая нуждается в приобретении многофункциональной кровати. О помощи попросил ее сын. Глава региона поручил заняться вопросом министру соцотношений Ирине Буториной, но уже есть уверенность в том, что кровать у женщины появится через три недели.

Еще одна просьба поступила от учительницы местной школы. Она попросила для одной из своих учениц, живущей в многодетной семье, где воспитывается шесть ребят, новый компьютер. Николай Цуканов поручил как можно скорее решить этот вопрос, а Алексей Текслер, в свою очередь, дал поручение Ирине Буториной комплексно проверить условия в семье, в частности, по линии материнского капитала, в том числе регионального. Новый компьютер школьница получит в течение 10 дней.

изображение_viber_2020-02-21_14-08-40.jpg

На прием к полпреду и губернатору пришла женщина, которая заявила, что ее сыну нужен специализированный медицинский протез за 100 тысяч рублей. Вопрос поручили решить в течение месяца. Следующее обращение поступило от карабашца по газификации жилья. Полпред отметил, что этот вопрос нужно решить, но сделать работу комплексно, то есть с анализом потребности соседних домов.

Другой житель Карабаша задал вопрос о ремонте дороги по улице Первомайской до улицы Пархоменко: она находится в аварийном состоянии. Вице-губернатор Сергей Шаль доложил, что ремонт аварийного участка запланирован уже этой весной. К тому же в будущем дорога перейдет в региональную собственность из муниципальной.

Самый сложный вопрос был у семьи, которая заранее не записывалась на прием. Они представляют интересы группы обманутых дольщиков, пострадавших от действий миасского застройщика. В этом случае выбран путь оспорить решение налоговой о ликвидации юридического лица и восстановить его. После этого юрлицо пройдет процедуру банкротства, и вопрос сдвинется с мертвой точки. Таким образом, появится возможность решить проблему по линии «Дом.РФ». Сергей Шаль говорит, что по-другому вопрос разрешить нельзя, так как работы не сдвинулись дальше фундамента.

изображение_viber_2020-02-21_14-05-42.jpg

Полпред поручил провести встречу с обманутыми дольщиками и рассказать о решении проблемы. Ситуацией займется вице-губернатор Сергей Шаль.
«Будем этот вопрос держать на контроле. Люди должны знать, как решается их проблема», — подчеркнул Алексей Текслер. Встреча с дольщиками запланирована на 15 марта.

Кроме того, у полпреда и губернатора на приеме оказался мужчина, который был ранен во время проведения учений. Получить меры социальной поддержки мужчина не может, так как он фактически не принимал участие в боевых действиях, ему не дают инвалидность. Прокурор области Виталий Лопин сказал, что решить вопрос можно только в судебном порядке, но есть вариант по обжалованию решения военной прокуратуры в Генпрокуратуре. Алексей Текслер пообещал мужчине оказать со стороны региона юридическую помощь. По итогам приема граждан все поручения по каждому заявителю оформят документально.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты