В Челябинской области для туристов заработала горячая линия

23 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: из архива редакции
В Челябинской области для туристов заработала горячая линия


Южноуральцев интересует, как аннулировать тур и стоит ли лететь за рубеж летом.

В Челябинской области заработала горячая линия при Центре развития туризма. На такой шаг в учреждении пошли в связи с введением в Российской Федерации режима повышенной готовности для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, возросшим количеством аннулирования уже купленных туристических путевок, закрытием границ Китая, Ирана, Италии и Южной Кореи.

— Звонки уже активно поступают. Южноуральцы беспокоятся по поводу того, стоит ли лететь в Турцию, Таиланд, Тунис и другие страны, даже если туры забронированы на лето или осень, — рассказала корреспонденту «ЮП» Ольга Сукинова, пресс-секретарь Центра развития туризма Челябинской области. — Мы даем рекомендацию следить за новостями, но не в соцсетях, гдеони зачастую не соответствует действительности, а в официальных источниках, общаться в первую очередь с турагентами, у которых самая оперативная информация. Наконец, если туристу предлагают перенос денежных средств на новую заявку по курсу на день получения туроператором оплаты по аннулированной заявке, то стоит рассмотреть этот вариант. Он в текущей ситуации, пожалуй, самый лучший.

На вопросы южноуральцев специалисты ЦРТ готовы ответить по телефону 8-9000-8-111-03. Режим работы горячей линии — с 09:00 до 17:30 (пн-чт), с 09:00 до 16:15 (пт).

Поделиться

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

Сегодня | 13:50
В Челябинской области полицейские нашли нелегалов на мебельной фабрике

Рейды по местам проживания и работы иностранцев дают свои результаты.

Сегодня | 08:34
Челябинцы не верят в возможность прибавки к зарплате

Четверть работающих горожан не решается просить у руководства повышения оклада.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале синоптики обещают тепло и дожди

Воздух прогреется до +14 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты