Останется ли Сергей Мозякин в «Магнитке»

25 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: ХК «Металлург»
Останется ли Сергей Мозякин в «Магнитке»


Лучший в истории КХЛ бомбардир может покинуть магнитогорский хоккейный клуб.

Как стало известно накануне, состоялись переговоры магнитогорского «Металлурга» с нападающим Сергеем Мозякиным, срок действия контракта которого истекает 30 апреля. Интересы хоккеиста представлял агент Сергей Паремузов. Стороны не достигли договоренностей. По словам агента, если клуб не изменит своих представлений, то Мозякина в команде не будет. По словам первого вице-президента ХК «Металлург» Сергея Ласькова, клуб предложил форварду контракт, который его не устроил.

«Мы предложение изменили по цифрам. Может, Сергей захотел закончить карьеру дома, в «Локомотиве»? Всякое бывает, — цитирует спортивного функционера РИА «Новости». — Мы не можем позволить себе выйти за те цифры, которые есть».

Сергей Ласьков также отметил, что Мозякин, которому на днях исполнится 39 лет, внес большой вклад в магнитогорский хоккей и клуб ему благодарен за все сезоны.

Напомним, Сергей Мозякин является воспитанником ярославского хоккея. За южноуральский клуб хоккеист выступает с 2011 года. В составе «сталеваров» дважды стал обладателем Кубка Гагарина (в 2014-м и 2016-м). В текущем сезоне форвард набрал 41 очко (15+26) в 57 матчах регулярного чемпионата, а также 5 очков (2+3) в 5 матчах плей-офф.

На сегодняшний день Сергей Мозякин является лучшим бомбардиром в истории КХЛ. Он смог набрать 897 очков (405+492) в 793 матчах. На счету Мозякина многочисленные бомбардирские рекорды лиги, недосягаемые для других игроков. Также хоккеист является самым высокооплачиваемым в лиге. По данным «Спорт-экспресса», оклад лидера магнитогорцев составлял 180 млн рублей в год без бонусов. Примечательно, что игроку, имеющему статус первой звезды команды, даже предлагали пост в тренерском штабе.

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

 
Новости   
Спецпроекты