Владимир Путин перенес дату голосования за поправки в Конституцию

25 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Владимир Путин перенес дату голосования за поправки в Конституцию

Об этом президент России сообщил в своем обращении к гражданам страны в связи с коронавирусом.

- Граждане России, дорогие друзья. Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших, - отметил Владимир Путин. - Под ударом оказалась вся мировая экономика. Уже сейчас прогнозируется ее спад. Благодаря заранее принятым мерам нам в целом удается пока сдерживать широкое и стремительное распространение болезни, но мы с вами должны понимать, что Россия в силу своего географического положения не может отгородиться от угрозы. Рядом с нашими границами находятся государства уже серьезно пораженные эпидемией и полностью заблокировать ее проникновение в нашу страну объективно невозможно. Но то, что мы можем и уже делаем, так это работать профессионально, организовано и на опережение и главный приоритет здесь жизнь и здоровье наших граждан.

Президент подчеркнул, что к развертыванию системы своевременной медицинской помощи и профилактики подключены все возможности и ресурсы. Отдельно он обратился к врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам больниц, поликлиник, ФАПов, служб скорой помощи, нашим ученым:

«Вы сейчас на переднем крае защиты страны. Сердечно благодарю вас за самоотверженный труд. Прошу граждан с предельной внимательностью отнестись к рекомендациям врачей и органов власти – от этого сейчас многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски».

- Естественно возникает вопрос и об организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с предварительно определенной датой 22 апреля. Вы знаете как серьезно, насколько серьезно я к этому отношусь и конечно буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу, принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества, отметил российский лидер. - Однако, как уже говорил раннее, абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах и в целом по стране и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов примем решение о новом дне голосования.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты