Как будут работать больницы и поликлиники Челябинска

26 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как будут работать больницы и поликлиники Челябинска


В медицинских учреждениях соблюдается особый эпидемиологический режим.

Все медицинские организации Челябинска изменят режим работы в соответствии с обращением президента РФ Владимира Путина, поручением губернатора Алексея Текслера и регионального минздрава. Об этом сообщили в городской администрации.

«В учреждениях соблюдается особый эпидемиологический режим. Медицинским работникам старше 65 лет по их желанию будут предоставлены выходные дни в период с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработной платы в полном объеме», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Вместе с этим будет приостановлена плановая госпитализация в дневные стационары и круглосуточные стационары терапии и пульмонологии. Также до особого распоряжения в областном центре будет прекращена диспансеризация и профосмотры взрослых и детей.

При этом в полном объеме сохранится вакцинация здоровых детей и флюорографическое обследование взрослых. Все поликлиники и стационары города работают в обычном режиме. Также с четверга, 26 марта, установилось полное взаимодействие между медиками и социальными работниками по части доставки рецептов на дом пожилым пациентам.

«В соответствии с рекомендациями Минздрава России просим челябинцев пожилого возраста, а также пациентов с хроническими заболеваниями по возможности воздержаться от планового посещения поликлиник и больниц. Если вам необходима помощь, следует вызвать участкового терапевта на дом, который примет решение о дальнейшей тактике», — обратились к горожанам в областной администрации.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты