Челябинцы смогут присоединиться в самой массовой экологической акции на планете

27 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: из архива редакции
Челябинцы смогут присоединиться в самой массовой экологической акции на планете


Завтра, 28 марта, состоится «Час Земли» — самый массовый флешмоб в истории человечества, организованный Всемирным фондом дикой природы (WWF). Присоединиться к акции смогут все южноуральцы.

Для этого достаточно на один час, с 20:30 до 21:30, полностью выключить свет и электроприборы. Традиционно участниками «Часа Земли» становятся многие компании и предприятия Южного Урала. К примеру, в прошлом году на час подсветку отключил Челябинский железнодорожный вокзал. В этом году одним из первых свое участие в акции подтвердил национальный парк «Таганай».

«Зачем это делается, спросите вы, что сэкономишь за час? Главная цель «Часа Земли» вовсе не экономия (хотя она и есть, пусть небольшая). Главное, напомнить всем нам о бережном отношении к природе. О том, что она очень хрупкая и нуждается в нашей защите», — говорится на странице официального сообщества НП «Таганай» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, WWF проводит акцию «Час Земли» каждый год в последнюю субботу марта. Впервые она состоялась в 2007 году в Сиднее, ее участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты