Челябинский депутат оценил социальную значимость доплаты южноуральцам

4 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский депутат оценил социальную значимость доплаты южноуральцам

Инициатива Алексея Текслера поможет не только работникам, но и работодателям.

Депутат Госдумы Андрей Барышев назвал инициативу Алексея Текслера по введению региональной доплаты к пособию по безработице до 15 тысяч очень правильной и своевременной. По мнению парламентария она отражает сегодняшние реалии и позволит людям продержаться в тяжелое время.

«В сложившихся условиях люди могут просто остаться без средств к существованию, поскольку некоторые предприятия закрываются и не имеют возможности выплачивать им зарплату. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, у которых нет больших финансовых запасов», – отметил Андрей Барышев.

Напомним, по инициативе Алексея Текслера все жители региона, кто в течение апреля встанет на учет в центр занятости, получат региональную доплату к пособию по безработице. Общая сумма вместе с федеральной частью составит 15 тысяч рублей.

Также власти будут помогать продовольственными наборами мамам, которые самостоятельно воспитывают детей, многодетным семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, а также одиноким пожилым людям с инвалидностью.

Вместе с этим, благодаря решению главы региона, отсрочку в уплате налога получают предприниматели при использовании упрощенной системы налогообложения (УСН) и единого сельскохозяйственного налога (ЕСН), при применении единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также при применении патентной системы налогообложения. Следующим этапом станет принятие законодательной инициативы губернатора по снижению налогов. Ее должны поддержать депутаты Заксобрания региона.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

25.10.2021 | 08:37
В Челябинске меняют городское пространство

Наталья Котова проинспектировала работы в трех новых скверах.

19.09.2021 | 16:07
Третий день. В Ленинском районе Челябинска назвали самых активных избирателей

Голосовать жители мегаполиса предпочитают ближе к обеду или вечером. 

 
Новости   
Спецпроекты