В Челябинской области возьмут на контроль приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга

10 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области возьмут на контроль приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга


Регион занимает 8-е место по абсолютному количеству исследований на COVID-19.

С пятницы, 10 апреля, в Челябинской области начинают брать на медицинский контроль всех, кто прибывает из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом на утреннем брифинге заявил Алексей Текслер.

«Начинаем тестирование в аэропорту. Все прилетающие на добровольных началах эти тесты смогут пройти. Мы также будем заполнять анкеты, вести этих людей. Отдельная группа — это те, кто прилетает к нам в командировку. Мы уже начали работать с предприятиями, обязываем их предупреждать о необходимости сдачи анализов по прилете, соблюдать все санитарные нормы и правила», — отметил глава региона.

По словам Алексея Текслера, многие предприятия переживали, что сотрудники, которые приезжают настраивать оборудование и выполнять другие особо важные задачи, будут изолироваться на 14 дней. Однако таких решений пока не принято, но все прибывшие берутся под строгий медицинский контроль.

Также губернатор рассказал, что Челябинская область занимает 8-е место по абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

«Это хороший результат, мы все больше охватываем тестированием население. Завершаем полное тестирование врачей, начинаем тестирование полицейских. Всего в нашем регионе прошло уже почти 19 тысяч тестов», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты