В Челябинске начали проводить онлайн-фотосессии

10 Апреля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://www.chel.kp.ru/
В Челябинске начали проводить онлайн-фотосессии


Фотографы снимают моделей через веб-камеру, придумывая интересные образы.

Южноуральские фотографы придумали способ работать, не выходя из дома. Теперь они созваниваются с клиентами по видеосвязи, подбирают место в квартире, где много света и хорошо ловит Wi-Fi или сотовая связь, а также реквизит для съемки. В итоге образы получаются необычные и манящие.

«Мне кажется, позируя по телефону, герои больше раскрепощены, чем в присутствии фотографа, — рассказала корреспонденту «КП-Челябинск» свадебный и семейный фотограф с восьмилетним стажем Алина Мустафина. — Я полностью руковожу процессом: говорю, куда повернуть телефон, куда встать, посмотреть, как повернуть голову. Съемка длится не более 30 минут, легко и непринужденно».

Без имени.JPG

Конечно, качество снимков по FaceTime, Google Duo и другим видеоприложениям нельзя назвать высоким, да и стоит такая фотосессия в три раза дешевле. Однако фотографии герои ценят за волшебство момента, эмоции или память. В свою очередь, для фотографов такой формат тоже своего рода профессиональный рост, так как он требует новых навыков.

«Дело в том, что через интернет-соединение возникает некоторая задержка, поэтому поймать момент бывает довольно сложно: модель приняла интересную позу, ты ей говоришь «стоп», а тебя слышат только через пару секунд. Это требует усидчивости и в некоторой степени буддистского спокойствия», — отметил челябинский фотограф Вячеслав Маликов.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты