Актер фильма «Движение вверх» пообщался с челябинскими стройотрядовцами

11 апреля 2020 Автор: Алексей Рожнов
Актер фильма «Движение вверх» пообщался с челябинскими стройотрядовцами

Онлайн-встреча проходила в формате вопрос-ответ.

Александр Ряполов, сыгравший в спортивной драме 2017 года «Движение вверх» баскетболиста Алжана Жармухамедова, вышел в трансляцию со студенческими отрядами Челябинской области. Эфир в Instagram-аккаунте @chelsso174 шел на протяжении часа.

Баскетболист рассказал про свою учебу в ЮУрГУ, вспомнил про свое трудовое лето. Александр был командиром студенческого строительного отряда. В тот год он поехал в Норильск вместе со своими товарищами. Актер признался, что целинной курточки у него не осталось – она была мала ему уже в студенческие годы.

«Студенчество – лучшее время насладитесь им, потому что потом все будет иначе, - обратился гость трансляции к зрителям. — Студенческие строительные отряды, студенческие отряды – это тема, которую вы будете помнить. Вот я никогда бы в жизни в Норильске не был, а на следующее лето после целины я вернулся туда уже инженером. Кайфуйте, не надо только учиться: живите, веселитесь, кайфуйте от каждого дня. Самое главное, берегите себя внутреннего».

Также Ряполов рассказал про свою работу в Московской театральной школе Олега Табакова и увлечение поэзией. У него даже есть поэтическая программа, и одно из своих произведений Александр зачитал прямо в эфире. Также он рассказал о том, как снимался фильм «Движение вверх».

Ведущим беседы выступил командир Челябинского регионального отделения МООО «РСО» https://vk.com/chelsso174 Юрий Болдырев. В ходе трансляции каждый зритель мог задать интересующий вопрос. Это уже второе мероприятие в режиме онлайн от Челябинского областного студотряда.

Напомним, фильм «Движение вверх» был создан по мотивам реальных событий и рассказывал о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира ХХ летних Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году. Кассовые сборы картины по состоянию на 17 марта 2018 года составили более 3 миллиардов рублей, сделав его самым прибыльным российским фильмом в истории современного российского кинопроката. Сборы в мире составили около 60 миллионов долларов.

Поделиться

Сегодня | 16:46
Челябинские волейболисты выиграли престижные соревнования

«Динамо» сенсационно завоевало главный трофей первого в истории Кубка телеканала «Волейбол».

Сегодня | 16:10
Почти 15 тысяч южноуральцев приняли участие в крестном ходе в Челябинске

В областном центре отпраздновали Собор святых Челябинской метрополии.

09.10.2026 | 15:26
В Челябинской области сохраняется высокая доля отказов по розничным кредитам

Банки ужесточают требования к качеству кредитных историй потенциальных заемщиков, чтобы минимизировать риски просрочек.

08.10.2026 | 16:39
В туризме и общепите Челябинской области ускорился рост производительности

Повышение выработки в индустрии гостеприимства имеет стратегическое значение.

 
Новости   
Спецпроекты