Какие дополнительные выплаты получат соцработники

18 Мая 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Какие дополнительные выплаты получат соцработники


Сотрудники соцучреждений, находящихся на принудительной изоляции, получат надбавки как из регионального, так и из федерального бюджетов.

Сегодня на принудительной изоляции в Челябинской области находятся 29 социальных учреждений круглосуточного пребывания. Об этом рассказала на сегодняшнем брифинге министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. То есть все это время сотрудники постоянно находятся в учреждении, не выходя за его пределы. Для их комфортного пребывания есть все необходимое, в том числе зоны отдыха и места для употребления пищи. При этом все работники проходят обязательное тестирование на коронавирус и не могут покинуть соцучреждение досрочно.

По словам Ирины Буториной, сейчас началась вторая смена, которая длится с 7 по 22 мая. Дальнейшие решения будут приниматься исходя из ситуации. Однако в региональном министерстве соцотношений готовы организовать работу и на третью и четвертую 14-дневные смены.

Работать в таких условиях все соцработники согласны. За свои труды они получат дополнительные выплаты. Так, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, им перечислят надбавки к зарплате в размере порядка 17 тысяч рублей за такую смену.

«Региональные средства уже ушли в систему и будут выплачены в срок. Кроме того, сейчас ожидается федеральный нормативно-правовой акт о дополнительной поддержке таких сотрудников. То есть помимо региональных губернаторских выплат сотрудники будут получать еще федеральные надбавки», — подчеркнула Ирина Буторина.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты