Солисты Челябинской филармонии споют выпускникам о школе

23 Мая 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: из архива редакции
Солисты Челябинской филармонии споют выпускникам о школе


Артисты записали несколько известных песен на видео.

Традиционно 25 мая по всей стране прозвенят последние звонки. Однако режим самоизоляции внес свои коррективы, и впервые во всех регионах это событие пройдет в онлайн-режиме.

Решив поддержать своих юных земляков, солисты Челябинской филармонии исполнили для выпускников наиболее популярные песни, посвященные школьным годам, и записали их на видео.

Самые известные и трогательные песни, посвященные прощанию со школой, — «Школьный вальс» и «Мой добрый учитель» — исполнили Рустам и Венера Зайченко. Эти песни стали своеобразной классикой. Напоминая о самых беззаботных моментах школьной юности, они звучали на последних звонках и выпускных вечерах ровно столько, сколько существует сама традиция прощания со школой.

Напомним, Венера Зайченко — солистка Челябинского камерного хора имени Валерия Михальченко, регент хора храма Александра Невского, а Рустам Зайченко — композитор, поэт, один из ведущих солистов-вокалистов филармонии. В прошлом году по итогам зрительского голосования он был удостоен первой премии за лучшую программу сезона.

В понедельник, 25 мая, видео появится на сайте и во всех социальных сетях Челябинской филармонии: «ВКонтакте», «Фейсбук» и инстаграм.

Как уточнили «ЮП» в пресс-службе Челябинской филармонии, видео можно скачать: «Школьный вальс», «Мой добрый учитель». По иронии судьбы еще одна из известных песен носит название «Не повторяется такое никогда».

Организаторы акции очень надеются, что такой «Последний звонок» и в самом деле больше никогда не повторится. А песня с этими словами пусть оставит в душе выпускников лишь самые светлые воспоминания.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты