В школе приемных родителей будут дистанционные уроки

23 Мая 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В школе приемных родителей будут дистанционные уроки

В Челябинском областном центре социальной защиты «Семья» стартовала подготовка кандидатов в замещающие родители в дистанционном режиме.

Кандидаты в приемные родители в режиме самоизоляции столкнулись с серьезной и, казалось бы, не решаемой проблемой: где и каким образом своевременно пройти обязательную подготовку в Школе приемного родителя?

В центр «Семья» поступает множество просьб от граждан Челябинской области об оказании помощи и содействие в решении этой проблемы. Будущие приемные родители, опекуны и, прежде всего, дети вынуждены дожидаться в государственных учреждениях окончания режима самоизоляции в регионе, для того чтобы попасть в семью, что, безусловно, усиливает у них тревогу и беспокойство.

На днях в этом центре впервые с момента основания Школы приемного родителя, была запущена новая «Дистанционная» форма обучения граждан, которые решили принять в свою семью на воспитание ребенка.

Каждую неделю специалисты отделения проводят заочное, индивидуальное, психологическое и методическое консультирование по темам самоподготовки приемных родителей.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области, после снятия режима самоизоляции планируется очно провести зачетное занятие по итогам самостоятельного обучения. Проходить оно будет в форме тестирования и собеседования. Прошедшие обучения получат свидетельства обязательной подготовки.

По словам директора Центра Марии Кузнецовой, этот период действительно очень сложный для всех, но именно в трудностях рождаются новые формы работы специалистов социальной защиты, и миссия оказания помощи продолжает оставаться главной.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

27.02.2021 | 12:48
В Челябинской области умерли еще 11 больных ковидом

К утру 27 февраля в южноуральских больницах скончались еще 11 пациентов с подтвержденным COVID-19.

06.02.2021 | 19:25
В Челябинской области стартует год Сергея Герасимова

Исторический парк «Россия — моя история» и Челябинский Киноцентр имени Сергея Герасимова запустили совместный проект, посвященный творчеству великого режиссера и педагога.

 
Новости   
Спецпроекты