Как ремонтируют культуру в Нагайбакском районе
Алексей Текслер сегодня инспектирует юг Челябинской области.
Алексей Текслер оценит реконструкцию различных объектов, посетит районную больницу и очистные сооружения райцентра, проинспектирует ход ремонтных работ автомобильной дороги Фершампенуаз — Петропавловский. Кроме того, запланирован визит на производственные площадки ООО «Ситно», а в завершение поездки состоится рабочая встреча главой района Иваном Сурменевым.

Первой точкой визита стал Дворец культуры в поселке Арсинском. Каждый житель села посещает ДК примерно семь раз в году, поэтому для местных это очень важный объект.
В этом году в учреждении культуры начали реконструкцию стоимостью более 4 млн рублей. Здание в последний раз ремонтировали в 1996 году. Объект очень важен для жителей поселка. Здесь выступают два народных казачьих коллектива, известные не только на Южном Урале, но и в соседних регионах.
Завершить работы в местном ДК должны 30 июня. Выполнен ремонт самого здания: облицовка металлосайдингом, замена оконных и дверных блоков, штукатурка стен, устройство покрытий полов, сцены, устройство потолков в помещениях. Отремонтировано электромонтажное оборудование и система отопления. Кроме того, перед самим зданием заасфальтируют площадки, установят скамейки и урны. На этом модернизация не остановится, поскольку для учреждения планируют приобрести театральные кресла, звуковое и световое оборудование.
Поделиться

