В неделю голосования участки на Южном Урале будут работать по 12 часов

20 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
В неделю голосования участки на Южном Урале будут работать по 12 часов


Любой желающий вправе проголосовать и на дому.

Стало известно, как будут работать участки в неделю голосования по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщили в региональном избиркоме, для удобства граждан, желающих принять участие в голосовании по одобрению поправок в Основной закон страны, все участки откроются в 8 часов утра и будут работать до 20 часов.

Напомним, неделя голосования начнется с 25 июня и закончится в День голосования 1 июля. При этом для голосования досрочно не нужно будет оформлять никакое заявление, достаточно просто посетить участок для голосования в любой из удобных дней

«В неделю голосования по поправкам в Конституцию России отдать свой голос участник голосования может не только в помещении участка для голосования по месту регистрации, но и на любом удобном ему участке для голосования, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения в территориальной, участковой избирательных комиссиях, МФЦ или через ЕПГУ», – сообщили в областном избиркоме, отметив, что срок подачи заявления заканчивается 21 июня.

При этом любой желающий вправе проголосовать и на дому. Для этого достаточно устно обратиться в свою участковую комиссию и согласовать любую удобную дату с 25 июня по 1 июля 2020 года.  

«Голосование по поправкам в Конституцию России – уникальное мероприятие. Со стороны избирательных комиссий созданы все необходимые условия для того, чтоб голосование граждан было удобным и безопасным», – отметил председателя избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты