Еще 182 случая коронавируса подтверждено в Челябинской области

23 Июня 2020 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалева
Еще 182 случая коронавируса подтверждено в Челябинской области


Число больных в регионе приблизилось к 2900 человек.

На Южном Урале не снижаются темпы распространения коронавирусной инфекции. По данным на 23 июня, за прошедшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 182 новых случая заражения. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 6480 человек.

Динамика по выздоровлениям пока значительно ниже. За сутки из больниц области выписано 133 пациента. За весь период с начала пандемии победили болезнь 3434 жителя региона. Все еще лечатся 2883 больных. В стационары других регионов переведено 38 гостей области, у которых диагностировали инфекцию.

Региональный минздрав сообщает о четырех новых случаях смерти пациентов с коронавирусом. За сутки пневмония, вызванная вирусом, унесла жизни трех женщин 67, 76 и 78 лет. Еще одна пациентка 80 лет, инфицированная COVID-19, умерла от рака в сочетании с гипертонией. Опасный вирус мог ускорить смертельное течение онкологического заболевания.

По информации Роспотребнадзора по Челябинской области, на коронавирус проверили уже 241,5 тысячи южноуральцев. В скором времени экспресс-тестирование на COVID-19 запустят для пациентов больниц, поступающих в плановом порядке. Сплошное исследование перед госпитализацией позволит предотвратить занос инфекции в лечебное учреждение.

Кроме того, в конце июня в регионе стартует массовое тестирование на иммунитет к COVID-19. За пять дней с 29 июня по 3 июля планируется обследовать на наличие антител в крови 2688 жителей региона. Пробы будут бесплатными. Проводить их будут всем желающим, в том числе детям с одного года. Не примут на тестирование только тех, кто сейчас лечится от коронавируса. Исследование покажет уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в регионе.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты