Медикам и соцработникам продлят стимулирующие федеральные выплаты

24 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Медикам и соцработникам продлят стимулирующие федеральные выплаты

Владимир Путин подчеркнул, что такие доплаты будут учитываться при расчете отпускных.

Стимулирующие выплаты для медработников, участвующих в борьбе с эпидемией, продлят до 15 сентября. Об этом во вторник, 23 июня, заявил президент Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны. Он отметил, что сейчас новый механизм доплат полностью отлажен: только в июне прямые федеральные доплаты получили почти 350 тысяч медиков, в том числе более 71 тысячи врачей. С эпидемией продолжают бороться, поэтому эти выплаты и продлеваются.

«При этом особо подчеркну, стимулирующие выплаты и доплаты не только освобождаются от налогов, но и будут учитываться при расчёте отпускных. Такое решение уже принято. А значит, специалисты получат повышенные отпускные, причем независимо от того, в какой период времени они уйдут в отпуск», - заявил глава государства.


Дополнительный стимул предусмотрен и для сотрудников социальных учреждений – детских интернатов, домов престарелых, педагогам, психологам, медицинскому персоналу. По словам президента, они сейчас трудятся непрерывно, двухнедельными сменами, чтобы свести к минимуму риск переноса инфекции и тем самым защитить людей, за которыми они ухаживают.



«Выплаты для таких специалистов начисляются за период с 15 апреля по 15 июля. Предлагаю также продлить их ещё на два месяца, то есть до 15 сентября и, конечно, как и для медицинских работников учитывать их при расчёте отпускных», - резюмировал Владимир Путин.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты