На Южный Урал идет похолодание

24 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
На Южный Урал идет похолодание


Ночью температура воздуха может опуститься до нуля градусов.

Облачная и прохладная погода ожидает жителей Челябинской области в ближайшие два дня. По данным челябинского гидрометцентра, ночью в четверг, 25 июня, прогнозируется переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха опустится до +6…+11 градусов, а в горах и низинах — до +1…+6. Днем же потеплеет до +12…+17 градусов (на юге до +21). Северный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, днем будут порывы до 16 м/с.

Еще прохладнее станет ночью в пятницу, 26 июня, когда столбик термометра опустится до +5…+10, в горах — до нуля градусов. Днем ожидаются все те же +12…+17 градусов. В этот день переменная облачность, местам дожди, а северо-западный ветер слегка усилится до 6-11 м/с.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты