Как в Челябинске организовано голосование по поправкам в Конституцию

27 Июня 2020 Автор: Елена Сотникова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как в Челябинске организовано голосование по поправкам в Конституцию


Общественница отметила, что, несмотря на пандемию, на участке чувствовала себя в безопасности.

Руководитель службы по связям с общественностью благотворительного фонда культурных инициатив Олега Митяева Елена Гришина пришла на участок в первый же день голосования, 25 июня.

— На участках абсолютно безопасно. Мне кажется, если начать голосовать уже сейчас, то можно будет избежать часов пик. Я приходила в обычное дневное время в рабочий день. Никаких очередей. Я зашла абсолютно одна. Входишь в одну дверь, выходишь уже в другую, — рассказала она после голосования порталу «ЧелябинскСегодня».

Елена отметила, что члены комиссии работали быстро, а в помещениях все было обработано.

— Выдают одноразовые ручки (но я была со своей и в своей маске). Организовано все хорошо, как и всегда, — рассказала общественница.

Елена Гришина уверена: выразить свою волю по поводу изменений в Конституцию важно для каждого гражданина страны. От этого зависит наше будущее. Для нее самыми важными стали поправки, связанные с волонтерством. Добровольческое движение, по ее словам, будет развивать активность в обществе.

— Я не сомневаюсь, что нужно идти голосовать. А иначе как? И поправки важные, и ситуация непростая, и много изменений произошло. Поднят ряд серьезных вопросов. Для меня, как для волонтера фонда Олега Митяева, важны поправки о волонтерстве. Когда Конституцию только создавали, никаких волонтерских движений еще не было, сейчас это часть жизни, — отметила Елена Гришина.

Напомним, голосование по поправкам в Основной Закон страны стартовало 25 июня и завершится 1 июля. Избирательные участки открыты для южноуральцев с 08:00 до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

12.04.2024 | 17:06
Подворьям на юге Челябинской области угрожает африканская чума свиней

В поселке, где распространяется инфекция, не соглашаются на ветеринарный карантин.

27.03.2024 | 14:18
В Челябинске открылась мультимедийная выставка о бойцах Росгвардии

Проект включает в себя и профориентационный раздел для школьников.

 
Новости   
Спецпроекты