В Челябинской области по поправкам в Конституцию проголосовали почти полмиллиона человек

27 Июня 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области по поправкам в Конституцию проголосовали почти полмиллиона человек

Регион входит в десятку по числу граждан принявших участие в голосовании.

По данным Центральной избирательной комиссии, опубликовавшей свежую статистику по количеству участников общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ, на 26 июня в Челябинской области правом голоса воспользовались 490 476 человек. Это 18,7% от общего числа избирателей. В общем рейтинге ЦИК по стране Южный Урал имеет десятый показатель. Всего в России, по последним данным Центризбиркома, проголосовало 21 171 137 граждан.

Как отметил политолог Александр Мельников, динамика по явке в Челябинской области стабильная, второй день дал даже больший прирост, чем первый. При этом процесс идет спокойно, без скандальных историй, уровень организации и обеспечения мер безопасности на участках высокий – все продуманнее и дисциплинированнее, чем на обычных выборах.

«Впереди еще ключевые дни голосования, плюс собственно подведение итогов, но пока у губернаторского политблока и у облизбиркома есть основания для сдержанного оптимизма», – считает политолог.

Напомним, общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Это сделано для удобства жителей, а также для того, чтобы обеспечить безопасные условия для голосования в непростых эпидемиологических условиях. Участки для голосования работают с 08.00 до 20.00.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты