Охотник, убивший собаку, законно владеет оружием

28 Июня 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://vk.com/vityaz.ohrana
Охотник, убивший собаку, законно владеет оружием

Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

«Мужчина, выстреливший в собаку в Сосновском районе Челябинской области, владеет оружием на законных основаниях. В ходе последней проверки условий обеспечения хранения оружия и патронов нарушений не выявлено», – уточняет пресс-служба Росгвардии по Челябинской области.

Напомним, что это шокирующее событие произошло в субботу, 27 июня, в карьере за жилым комплексом «Александровский» в Курчатовском районе Челябинска. В то время, когда две женщины выгуливали своих собак, неожиданно выскочил мужчина с охотничьим карабином и произвел три выстрела из оружия и с трех метров застрелил хаски по кличке Арчи.

Как выяснилось, охотник подстрелил дикую утку, которую собака успела утащить. Разъяренный охотник убил домашнее животное и тут же скрылся.

О происшествии узнал член Общественной палаты Российской Федерации Олег Дубровин, выставивший гневный пост об инциденте у себя на страничке. «Сегодня в Челябинске, на прогулке, выстрелами из ружья, на глазах хозяйки, убили хаски Арчи! Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно, - написал на своей странице Олег Дубровин. - Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль».

Вместе с хозяйкой собаки чиновник намерен довести дело до правоохранительных органов. Напомним, что охота в черте города запрещена по закону.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты