В Магнитогорске отменили день города и праздник металлургов

28 Июня 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: https://georating.ru/
В Магнитогорске отменили день города и праздник металлургов

Массовых гуляний не будет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Магнитогорска.

Причиной для отмены самых массовых мероприятий города стала эпидемия коронавируса.

«Проведение торжественного празднования Дня города и Дня металлурга в очной форме не запланировано, – уточняет пресс-служба городской администрации. – Праздничные мероприятия в эти дни пройдут в формате «онлайн». Совместно с ПАО «ММК» создана рабочая группа по организации и проведению общегородского праздника «День города» и «День металлурга».

Напомним, что в 2020 году Магнитогорск отмечает 91-летие. В этом году День металлурга приходится на 19 июля. Обычно в такой день, который считается главным городским праздником, задействованы все парки и концертные площадки. На ледовой арене «Металлург» проходит концерт с участием звезд эстрады. На чествование металлургов в город приезжают руководители области.

Общегородской праздник проходит на Центральном стадионе, а массовые гуляния – у монумента «Тыл — фронту» на берегу реки Урал. Изначально планировалось, что в парках, скверах, домах культуры и музеях пройдут праздничные концерты и ярмарки, спортивные соревнования и конкурсы, поэтические чтения и мастер-классы. Напомним, что в прошлом году для жителей и гостей города организовали дефиле военных оркестров, концерт группы «Би-2», фестиваль фейерверков и хореографический праздник «Танцы у Урала». Завершил праздник традиционный красочный салют.

На этот раз «День города и День металлурга» пройдут в онлайн формате.

Учреждения культуры и образования подготовили концерты и выставки, которые можно будет посмотреть в интернете. В дистанционном режиме пройдут конкурсы и викторины. В небо на городом поднимутся праздничные аэростаты. Концерты, экскурсии, выставки, спектакли и многое другое для горожан подготовили артисты театра «Буратино», Драматического театра А. С. Пушкина, коллективы МБУК «Дом дружбы народов», ЦМО «Камертон», детские школы искусств, библиотеки, МКГ.

Так что город не оставит своих жителей без праздника. Из-за сложившейся непростой эпидемиологической ситуации, все подготовленные и запланированные мероприятия можно посетить #ОставаясьДома.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

10.04.2021 | 13:20
Год онлайн. Как пережила пандемию культура Южного Урала

В 2020 году учреждения культуры Челябинской области провели около 3,5 тысячи акций.

10.04.2021 | 09:28
В Челябинске презентовали почтовый штемпель «Город трудовой доблести»

Письма с челябинской отметкой разлетятся по всей России.

 
Новости   
Спецпроекты