В Челябинской области скончалось трое пациентов с коронавирусом

30 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области скончалось трое пациентов с коронавирусом


С начала пандемии в регионе умерло 147 ковидных больных.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с COVID-19. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает областное министерство здравоохранения. Причиной смерти во всех случаях стали хронические болезни, коронавирус указан как сопутствующий. Так, двое мужчин 82 лет и 71 года скончались от заболеваний сердца и сосудов, еще один мужчина 60 лет имел онкологическое заболевание.

За сутки в регионе подтвердилось 145 случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии — 7585 человек. Из них 4215 пациентов выздоровели и выписаны из медучреждений. За прошедшие сутки выписку получили 157 человек.

По данным регионального Роспотребнадзора, на коронавирусную инфекцию в области обследовано 264 354 человека. На ковид проверяют не только при появлении симптомов, но и после общения с больными. Продолжается стартовавшее вчера, 29 июня, тестирование южноуральцев на антитела к вирусу.

По информации федерального Роспотребнадзора на 29 июня, по заболеваемости COVID-19 Челябинская область занимает 10-е место в стране. Из-за высокого уровня распространения вируса в регионе до 12 июля продлен режим повышенной готовности. В то же время на этой неделе в области сняты некоторые ограничения, введенные ранее из-за угрозы заражения. Разрешено работать летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты