Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности

10 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев
Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности


При этом на Южном Урале разрешили возобновить работу торговым центрам.

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении в Челябинской области режима повышенной готовности до 26 июля. Об этом сообщили в правительстве региона. При этом отмечается, что стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка позволяет снять некоторые ограничения.

«Полностью может возобновить работу розничная торговля, в том числе торговые центры, с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», – говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Также органам ЗАГС разрешено регистрировать браки в присутствии молодоженов и гостей. Количество последних не должно превышать десяти человек. Также участникам церемонии и работникам надлежит соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что на весь обозначенный период культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах пока остаются под запретом. Вместе с этим продолжают действовать рекомендации для лиц старше 65 лет по соблюдению режима самоизоляции.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты