Сколько партий подали документы на выборы в ЗСО Челябинской области

16 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Сколько партий подали документы на выборы в ЗСО Челябинской области


Избирательные объединения представили списки кандидатов и подписи поддержки от жителей.

Вечером в среду, 15 июля, избирательная комиссия региона завершила процедуру приема документов от партий, которые изъявили желание участвовать в выборах в Законодательное Собрание Челябинской области седьмого созыва. Как сообщили в облизбиркоме, документы на регистрацию представили 11 избирательных объединений. «Коммунисты России» не стали сдавать пакет документов.

Четыре парламентских партии в соответствии с законом освобождены от сбора подписей в свою поддержку. Речь идет о «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. Остальные партии представили документы с подписями поддержки избирателей: «Партия пенсионеров», «Яблоко», «Родина», «Партия Роста», «За правду», «Зеленая альтернатива» и «Партия Возрождения России». В этом году у объединений была возможность собирать подписи не только на листах, но и через портал Госуслуг.

Все документы, в том числе подписи, избирательная комиссия проверит за 10 дней. Затем примет решение о регистрации партий для участия в выборах. Напомним, что новый областной парламент южноуральцы будут выбирать 13 сентября этого года. Предстоит проголосовать за 60 депутатов, причем половина из них пройдет по партийным спискам, остальные – по одномандатным округам.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Готовы ли челябинцы отказаться от наличных денег

Обойтись без банкнот и монет может только каждый восьмой житель города.

Сегодня | 08:14
Во вторник на Южном Урале сохранится прохладная погода

Ночью ожидаются заморозки до двух градусов ниже нуля. 

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты