Развитие конкуренции в Челябинской области связано с ростом экономики

27 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Развитие конкуренции в Челябинской области связано с ростом экономики


Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем ФАС России Игорем Артемьевым.

Развитие конкуренции и образование тарифов стали темами обсуждения между губернатором Алексеем Текслером и руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. В беседе стороны обсудили меры поддержки здоровой конкурентной среды в нынешних условиях, вопросы межведомственного взаимодействия, а также создание условий для развития бизнеса. Кроме того, было уделено внимание прозрачному ценообразованию и тарифам.

Глава региона подчеркнул, что развитие конкуренции является одним из приоритетов в работе областных властей. Именно конкуренция напрямую связана со стабильным ростом экономики, повышением уровня и качества жизни южноуральцев, а также с устранением административных барьеров для предпринимателей. Губернатор и руководитель ФАС договорились о дальнейшем взаимодействии: в регионе будут обеспечивать приоритет соблюдения антимонопольного законодательства.

Отметим, что именно Алексею Текслеру удалось добиться такого высокого уровня сотрудничества с антимонопольщиками. Прежде всего эта работа проводилась по линии конкурсов на строительство и ремонт дорог, когда власти избавились от подрядчика-монополиста.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты