Штамповки от «Уралкуза» используют в авиации

21 Августа 2020 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба ПАО «Уральская кузница»
Штамповки от «Уралкуза» используют в авиации


ПАО «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел») по итогам июля 2020 года увеличило производство и отгрузку продукции из легированных, нержавеющих и жаропрочных сплавов для авиационной промышленности.

Так, в июле 2020 года «Уралкуз» поставил 49 тонн штамповок из легированных и нержавеющих сплавов для предприятий авиационной промышленности. Стоит отметить, что это почти вдвое больше, чем в июне нынешнего года. Штамповки идут на изготовление элементов фюзеляжа, узлов и компонентов авиационной и вертолетной техники.

Как уточнили в PR-службе по Уральскому региону Группы «Мечел», штамповки из жаропрочных сплавов используются при производстве ракетных и авиационных газотурбинных двигателей. Такого вида продукции в июле была поставлена 21 тонна, что в четыре раза больше, чем в предыдущем месяце.

По словам управляющего директора ПАО «Уралкуз» Виктора Маценко, сегодня предприятие полностью готово удовлетворить потребности рынка. Для этого имеются все необходимые мощности и оборудование.

Напомним, что «Уральская кузница» — это крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Здесь производятся штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Предприятие занимает пятую часть российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты