В Челябинске отыграли первые аукционы на поставку новых автобусов

24 Августа 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске отыграли первые аукционы на поставку новых автобусов


Первая партия экологичного транспорта должна прибыть уже в сентябре.

Власти областного центра завершили девять из десяти аукционов на покупку новых газомоторных автобусов. Согласно данным на сайте госзакупок, победу во всех конкурсах одержало ООО «Синегорье-Авто», оказавшись единственным участником аукционов. По документам, компания должна доставить в город девять новых машин: две — на компримированном газе, еще семь — на сжиженном природном газе.

Самый большой аукцион на 25 автобусов (начальная цена контракта составляет почти 298 млн рублей) еще не завершен и находится на стадии подачи заявок. Заявки закончат принимать 26 августа, а уже на следующий день объявят итоги. По условиям контракта, транспорт должен быть оснащен кондиционерами, системой ГЛОНАСС, Wi-Fi и системой видеонаблюдения.

Напомним, по решению губернатора Алексея Текслера из резерва регионального бюджета было выделено 653,5 млн рублей на обновление общественного транспорта в области. Речь идет о 34 автобусах для Челябинска, пяти новых трамваях для Магнитогорска и о капитальном обновлении вагонов в Златоусте. Кроме того, планируется купить четыре автобуса для Кунашакского района и два троллейбуса для Миасса.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты