Алексей Текслер отметил весомый вклад челябинцев в развитие города

12 Сентября 2020 Автор: Юлия Белова Фото: инстаграм Алексея Текслера
Алексей Текслер отметил весомый вклад челябинцев в развитие города

Губернатор поздравил горожан с Днем Челябинска.

Жители Челябинска сегодня, 12 сентября, отмечают День основания города. Праздничные мероприятия пройдут в парках и скверах всех районов областного центра. С 284-м Днем города челябинцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

«Уважаемые челябинцы! Наш родной и любимый город встречает свой очередной день рождения! Мы помним его с детства, гордимся его богатой историей, трудовыми традициями и свершениями», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что в год 75-летия Великой Победы наш город получил статус города трудовой доблести. Это дань памяти всем ветеранам, которые ковали оружие Победы, строили и благоустраивали Челябинск, создавали его мощный промышленный, интеллектуальный и культурный потенциал.

Алексей Текслер напомнил, что «пульс современности не дает городу стоять на месте». В Челябинск активно строятся строятся новые микрорайоны и жилые комплексы, благоустраивают дворы, скверы и парки. Активная работа идет в социальной сфере: появляются школы и детские сады, обновляются больницы. Большое внимание уделяется бизнесу, спорту и культуре. Постепенно решаются экологические и транспортные вопросы для создания более высокого качества городской среды.

«Я уверен в успехе Челябинска и его жителей, признателен за большую ежедневную работу и весомый вклад в развитие южноуральской столицы, – сказал губернатор. – Доброго здоровья всем горожанам, благополучия, новых идей и новых свершений на благо родного города! Связывайте с ним свое настоящее и будущее!»

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты