«Магнитка» завершила домашнюю серию победой

«Сталевары» обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1.

Накануне в Магнитогорске местные «металлурги» принимали гостей из Нижнего Новгорода. Подопечные Ильи Воробьева без особого труда обыграли своих визави.

Счет в матче на 4-й минуте открыл форвард «Металлурга» Николай Прохоркин, забивший гол в пустые ворота. Во второй двадцатиминутке южноуральцы отличились дважды. Сначала счет удвоил Максим Карпов (25’), заработавший и реализовавший буллит. Затем, играя в большинстве, разрыв увеличил Андрей Нестрашил (33’). Команда Дэвида Немировски отыграла одну шайбу за 5 минут до конца второго игрового отрезка. Автором гола стал Кирилл Ураков (35’). Заключительная треть матч оказалась безголевой. Итог встречи 3:1 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Магнитка» проведет в гостях 15 сентября. Выездная серия «сталеваров» стартует с матча против ХК «Сочи».