Куда сообщать о подтоплениях улиц в период дождей

16 Сентября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Куда сообщать о подтоплениях улиц в период дождей


Количество осадков в Челябинске уже превысило декадную норму почти в два раза.

Ливневая канализация Челябинска работает в штатном режиме, а с подтоплениями разбираются специальные бригады муниципального учреждения. Как заявили в пресс-службе мэрии, с 15 сентября зафиксировано рекордное количество осадков в 19,7 мм, что превышает декадную норму в 1,6 раза. Есть подтопления некоторых участков улично-дорожной сети, но специалисты МБУ «ЭВИС» оперативно выезжают на место. Водоотведение по ливневкам осуществляется в течение часа после полного прекращения дождя.

«В МБУ «ЭВИС» организовано круглосуточное дежурство бригад по водоотведению, подготовлен необходимый автотранспорт и средства откачки воды. Всего в противодействии возможным подтоплениям задействованы все необходимые виды спецтехники, насосные станции. Среди мер по предотвращению вероятных подтоплений регулярно применяются на практике работы по открытию, очистке дождеприемных решеток, перепусков, водопропускных труб, выпусков», — сообщили в администрации.

Кроме того, сами челябинцы могут сообщать о проблемах с водой на дорогах и других нарушениях в работе ливневок по телефону 8 (351) 727-46-26. Диспетчерская служба работает круглосуточно. За прошлые сутки отработали семь заявок о подтоплениях в разных районах города, а всего постоянно следят за 30 участками улично-дорожной сети, которые являются самыми проблемными.

Отработать заявку могут и в тех местах, где нет сети ливневой канализации. Зачастую такие сообщения поступают из частного сектора.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты