На Южном Урале запускают еще одну горячую линию по ковиду

19 октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
На Южном Урале запускают еще одну горячую линию по ковиду


Новая линия поможет пациентам дозвониться до нужных медицинских учреждений.

В Челябинской области запускают еще одну горячую линию, которая поможет гражданам связываться с медицинскими организациями региона. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщила в ходе брифинга первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

«Вместе с областным каналом у нас ведется тестирование еще одной бесплатной линии, где будет осуществляться маршрутизация. Если пациент не может дозвониться до медицинской организации, его перенаправят на единый номер, после чего переключат на ту медицинскую организацию, куда он изначально пытался дозвониться», — уточнила первый заместитель главы региона.

Тестовая апробация новой горячей линии началась в понедельник, 19 октября. Об итогах данной работы Ирина Гехт пообещала сообщить завтра в ходе очередного брифинга.

Отметим, в настоящее время на основную горячую линию регионального минздрава поступает порядка 400 звонков. Также первый заместитель губернатора сообщила, что в настоящее время на неотложную помощь поступает в среднем 1700 вызовов в сутки. Все они отрабатываются. Кроме того, ведется работа по приобретению новых автомобилей.

Поделиться

Сегодня | 17:11
В Челябинской области снизилось число случаев кибермошенничества

Однако ущерб от преступных действий остается на очень высоком уровне.

Сегодня | 16:45
Герой Южного Урала получил должность в Центре промышленной роботизации

Ранее выпускник регионального кадрового проекта прошел стажировку в областном минпроме.

14.07.2026 | 16:33
В Челябинске открыли современное предприятие по переработке тетрапака

Потенциал новой промплощадки оценил губернатор Алексей Текслер.

13.07.2026 | 16:43
В Миассе благоустроили знаковые общественные пространства

Проекты оценил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты