«Челбаскет» одержал первую победу в регулярном чемпионате

22 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба команды «Челбаскет»

Челябинские баскетболисты смогли одолеть соперников из Майкопа со счетом 75:72.

Накануне в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2 «Челбаскет» vs «Динамо» (Майкоп). Хозяева в упорной борьбе обыграли своих оппонентов.

На протяжении всей встречи соперники играли на равных, что наглядно демонстрирует счет на табло по четвертям: 21:22, 17:19, 21:13, 16:18. По словам главного тренера челябинцев Максима Перцева, матч получился тяжелый.

– С первых минут стало понятно, что наши парни могут бороться с этой именитой командой.  Нам удалось справиться с психологической нагрузкой, дать команде правильные установки, и настрой ребят сегодня был абсолютно другой, чем в первом матче, – отметил наставник «Челбаскета». – Самое главное, что мы одержали эту победу. Очень сложную, но победу. Это важно и для настроя команды, и для болельщиков.

Как отметил президент клуба Николай Сандаков, первая домашняя серия в Суперлиге 2 для команды получилась непростой, но в целом за два матча игрокам он бы поставил четыре с плюсом. Также спортивный функционер уверен, что у команды есть и характер, и воля к победе, что позволяет верить в хорошее будущее.

Впереди у «Челбаскета» две выездные серии: Липецк – Тамбов, Ростов-на-Дону – Барнаул. Следующий матч подопечные Максима Перцева проведут 29 октября в Липецке, где им предстоит встретиться с «Мицубаскетом».