В Усть-Катаве экс-полицейский получил срок за продажу информации ритуальной компании

27 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Усть-Катаве экс-полицейский получил срок за продажу информации ритуальной компании


Небольшая сумма подношений привела бывшего правоохранителя к реальному сроку.

В Усть-Катаве суд огласил приговор в отношении бывшего начальника смены дежурной части отдела полиции, признав его виновным в получении взятки. Как сообщили в прокуратуре региона, деньги он получил от похоронной организации за передачу сведений об умерших гражданах. Всего за 21 тысячу рублей директор ООО «Ангел» получал оперативную информацию от экс-полицейского.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в получении взятки и необходимости применения к нему наказания, связанного с изоляцией от общества», — сообщили в надзорном ведомстве.

В итоге суд назначил бывшему сотруднику полиции наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Его лишили права занимать должности в правоохранительных органах на тот же срок. В интересах РФ с подсудимого взыскали сумму взятки. Пока приговор не вступил в законную силу.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты