В Миассе может разместиться логистический центр «Вайлдберриз»

6 ноября 2020 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Миассе может разместиться логистический центр «Вайлдберриз»


Это позволит привлечь в основной капитал региона 2,5 млрд рублей инвестиций и создать 2,5 тысячи рабочих мест.

Об этом в ходе очередного заседания Общественной палаты Миасского городского округа сообщила первый замминистра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева.

«Мы с вами смогли сформировать большую качественную заявку, с тем чтобы Миассу присвоили статус ТОСЭР. Это дает резидентам и инвесторам возможность на территории Миасского городского округа запустить новую производственную деятельность. И сейчас на рассмотрении возможность размещения логистического центра «Вайлдберриз» в промышленной зоне городского округа, которое позволит привлечь более 2,5 млрд рублей инвестиций и создать 2,5 тыс. рабочих мест», — отметила Ирина Акбашева.

Общественники проявили активное участие в обсуждении этого проекта и отметили его высокую значимость для Миасса. В ближайшее время на базе палаты планируется организовать диалоговые площадки с активистами и горожанами, чтобы донести до них достоверную информацию о проекте и эффектах от его реализации.

«Это хорошее подспорье для решения проблемы оттока населения из муниципалитета, в первую очередь молодежи», — считает Ирина Акбашева.

WildBerries — международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома. Помимо РФ, работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В январе 2020 года компания начала работать на рынке ЕС, открыв продажи в Польше, с мая — в Словакии. Магазин основан в 2000-х годах и управляется ООО «Вайлдберриз» со штаб-квартирой в Московской области. В 2019 году признан крупнейшим fashion-ретейлером России.

Поделиться

Сегодня | 18:49
Татьяна Голикова и Михаил Мурашко оценили перинатальный центр в Челябинске

О развитии здравоохранения на Южном Урале членам федерального кабмина рассказал губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 18:03
Футбольный клуб «Челябинск» сыграет с московским «Торпедо»

Официальное противостояние этих команд насчитывает всего два матча.

05.08.2026 | 08:38
Самозапрет на кредиты установлен более чем у 543 тысяч южноуральцев

Южный Урал входит в десятку регионов-лидеров по числу жителей с таким статусом.

04.08.2026 | 11:11
В Челябинской области отмечен рост объема платных услуг населению

Положительная динамика наблюдается во всех регионах УрФО.

 
Новости   
Спецпроекты