В Челябинской области вновь подскочила заболеваемость коронавирусом

25 Ноября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области вновь подскочила заболеваемость коронавирусом


Смертность от инфекции остается на уровне последних трех дней.

На Южном Урале фиксируют новый скачок распространения COVID-19. За сутки к среде, 25 ноября, в регионе прибавился 241 ковидный больной. Среди них нет ни одного школьника. Общее число положительных тестов на инфекцию достигло в области 25 306 результатов. Из всего количества заразившихся вылечились уже 16 650 человек. За минувшие сутки из стационаров выписали 34 пациента.

Летальность при ковиде не снижается в регионе уже третьи сутки. Со вчерашнего дня ковид унес жизни пятерых пациентов от 55 до 81 года. Еще четверо больных от 67 до 92 лет скончались от основных патологий, осложненных инфекцией. За все время с весны погибли 826 заболевших коронавирусом южноуральцев. Это люди, у которых присутствие в организме вируса было подтверждено лабораторно.

В области снова подрос объем тестирования на COVID-19. За минувшие 24 часа южноуральские лаборатории выполнили 7259 проб. Всего с начала пандемии проведено более 984 тысячи прицельных исследований. В местных лабораториях Роспотребнадзора, помимо диагностики COVID-19, начали отбирать материал ковидных больных для генетических исследований изменчивости вируса. Такая работа идет сейчас во всех территориях страны. Первые ее результаты показали, что, циркулируя по регионам, патоген хоть и мутировал, но незначительно.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты