На Южном Урале выделили деньги на строительство второй очереди инфекционной больницы

26 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
На Южном Урале выделили деньги на строительство второй очереди инфекционной больницы


Сэкономленные средства позволят развернуть более 250 дополнительных коек с кислородом.

Депутаты ЗСО одобрили изменения в областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Речь идет о выделении 589 млн рублей на строительство второй очереди новой инфекционной больницы в Малой Сосновке (три новых корпуса). Как доложил на заседании министр финансов региона Андрей Пшеницын, такое изменение не повлечет изменение параметров областной казны, поскольку сокращены расходы и сэкономлены деньги по другим направлениям.

«Оперативно работает губернатор и правительство области, внося эти изменения в бюджет, реагируя на обстановку в нашем регионе. Сегодня действительно работаем на упреждение, и благодаря принятию этого закона мы выделяем деньги на строительство второй очереди этой больницы. Желаем сдать так же быстро вторую очередь, как и первую», — отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Выделение таких средств позволит дополнительно развернуть 252 койки с кислородным обеспечением. Напомним, что новый инфекционный центр построили с нуля за 74 дня. Теперь современная больница в Малой Сосновке может принять до 500 пациентов. Этот центр, по сути, стал главной госпитальной базой по лечению южноуральцев от коронавируса. В «мирное» время медучреждение будет работать по основному профилю.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты