Алексей Текслер побывал на новогоднем концерте в Магнитогорске

4 января 2021 Автор: Елена Подольская
Алексей Текслер побывал на новогоднем концерте в Магнитогорске

Со сцены театра оперы и балета прозвучали любимые поколениями музыкальные произведения.

Губернатор Алексей Текслер проводит новогодние праздники в Челябинской области. Вместе с супругой Ириной глава региона посетил Магнитогорский театр оперы и балета. Супруги побывали на концерте «Новогодняя музыкальная гостиная».

Артисты, задействованные в концерте, исполнили арии известных опер, оперетт и мюзиклов, а также романсы и песни русских и зарубежных композиторов – произведения, любимые многими поколениями.

изображение_viber_2021-01-04_10-56-345456.jpg

Все праздничные мероприятия проходят в Магнитогорском театре оперы и балета с соблюдением санитарных норм. Рассадка в зрительном зале предусматривает не полное заполнение рядов, на входе в театр установлены бесконтактные термометры и санитайзеры для обработки рук.

За сезон с сентября по июнь в Магнитогорском театре проходит около 200 творческих мероприятий, в предыдущие допандемические годы их посещали более 40 тысяч зрителей.

Напомним, что 1 января Алексей Текслер вместе со своей семьей побывал в главном ледовом городке Челябинска. Губернатор пообщался с Дедом Морозом, вместе с сыном протестировал самую большую горку, пожелал собравшимся на площади Революции челябинцам счастья и здоровья, а также пообещал, что наступивший 2021 год будет хорошим.

Поделиться

Вчера | 17:36
Челябинский театр кукол получил награду крупного международного фестиваля

Спектакль «Собачка Соня» стал обладателем специального приза жюри за актерский ансамбль.

Вчера | 17:20
В Челябинске отреставрируют еще один памятник архитектуры

Старинному зданию начала ХХ века вернут исторический облик.

31.08.2026 | 16:01
В Роспотребнадозоре рассказали о проблемах недосыпающих школьников

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах недосыпающих школьников.

24.07.2026 | 18:39
Герой России с позывным «Струна» приехал в Челябинск

Сегодня морпех Владислав Головин руководит главным штабом «Юнармии». 

 
Новости   
Спецпроекты