В Копейске после коммунальной аварии отправили в отставку вице-мэра
Глава города Андрей Фалейчик провел кадровые перестановки в системе городского хозяйства.
Как пояснили в мэрии, на место замглавы по вопросам ЖКХ, которое занимал Юрий Заневский, переведен Игорь Фролов, выходец из регионального оператора капремонта, ранее возглавлявший управление городского хозяйства. Начальником управления назначена сотрудник ведомства Елена Хамидуллина.
Возможно, поводом для отставки вице-мэра стала крупная коммунальная авария в копейском поселке Кадровик. 25 января из-за порыва на канализационном коллекторе нечистоты затопили улицы и подмыли участок дороги. Поселок больше недели топило фекалиями. Для ликвидации последствий ЧП пришлось, направив на это бюджетные средства, привлекать каналопромывочные машины из Екатеринбурга, поскольку имеющаяся техника с объемом работ не справлялась.
Глава Копейска Андрей Фалейчик побывал на проблемном объекте, встретился с жителями поселка и коммунальщиками. Как оказалось, главная причина аварии — засор канализационного коллектора. Двое суток на месте работала аварийная бригада, но 26 января он потек снова. Порыв сетей был полностью ликвидирован только 31 января. Чтобы ситуация не повторилась, мэр дал поручение разработать инвестиционную программу, в которую войдет не только ремонт канализационного коллектора, но и реконструкция очистных сооружений. Масштабная программа будет утверждаться на областном уровне. Также Андрей Фалейчик дал поручение восстановить размытый участок дороги, а для отведения стоков провести трубу, по которой они будут проходить под автодорогой.
Поделиться


