Девять россиян вышли в финал этапа Кубка мира по сноуборду

6 Февраля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева

За медали состязаний, которые проходят в Челябинской области, будут бороться три женщины и шесть мужчин из сборной страны.

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» завершились квалификационные заезды у женщин и мужчин в дисциплине «параллельный слалом-гигант». По их итогам в финал вышли девять российской спортсменов. В состязаниях женщин за награды будут бороться Милена Быкова, показавшая в квалификации третий результат (1.17,35), София Надыршина финишировавшая с шестым временем (1.17.55), и Анастасия Курочкина (1.19, 06), занявшая по итогам предварительных заездов 15 место. Лидерами квалификации стали Селина Йорг и Шайен Лош из Германии, Джессика Кейссер из Швейцарии и еще одна представительница Германии Рамона Хофмайстер.
У мужчин до финала добрались шесть спортсменов. С лучшим временем финишировал Игорь Слуев (1.11,20), третий результат показал Андрей Соболев (1.11,53), четвертый – Дмитрий Карлагачев (1.11,54). Олимпийский чемпион Сочи-2014 Вик Вайлд вышел в финал, став 10-м. Еще двое россиян Дмитрий Сарсенбаев и Дмитрий Логинов стали 12-м и 14-м соответственно.

Финалы проходят уже сейчас. По окончании состязаний состоится церемония награждения.